無料送迎バスshuttle bus

無料送迎バスが
毎日運行中!

無料の送迎バスは、小田急町田駅、鶴川方面、成瀬方面、山崎方面など4方面3路線で
随時シャトル運行しております。

町田駅コース

時刻表
バス停名 1 3 5 7 9 11 12 14 16 18 20 22
スクール発 7:55 8:40 9:40 10:40 11:40 12:40 13:35 14:35 15:35 16:35 17:35 18:35
POPビル発 8:00 8:45 9:45 10:45 11:45 12:45 13:40 14:40 15:40 16:40 17:40
2 4 6 8 10 13 15 17 19 21 23
スクール発 8:10 9:05 10:05 11:05 11:55 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:30
POPビル発 8:15 9:10 10:10 11:10 12:00 14:05 15:05 16:05 17:05 18:05
送迎バスご利用上の注意
  • 教習所バス乗り場と町田駅POPビル前以外での乗降はできません。
  • 道路状況により運行時間が前後することがありますので余裕を持ってお待ちください。
  • スクール着は必ず到着する時間ではありません。
  • 道路状況により到着が遅れた場合でも、技能配車締め切り時間に間に合わない場合はキャンセルとなります。
  • 天候や道路状況により、運休となる場合がありますので予めご了承ください。
運行ルート

成瀬コース

時刻表
バス停名 1便 2便 3便 4便 5便
スクール発 8:37 10:37 13:32 15:32 17:32
スーパー三和
こどもの国店
8:48 10:48 13:43 15:43 17:43
成瀬三丁目 8:51 10:51 13:46 15:46 17:46
つくし野駅 9:00 11:00 13:55 15:55 17:55
成瀬駅北口 9:07 11:07 14:02 16:02 18:02
成瀬台入口 9:12 11:12 14:07 16:07 18:07
スクール着 9:20 11:20 14:15 16:15 18:15

※ 最終時間の送迎バスルートは町田コースと併合されている為、通常の各方面コース順での走行ができませんので予めご了承ください。

送迎バスご利用上の注意
  • 上記バス停以外でも、バスルート上であればご乗車可能です。必ず手を挙げてドライバーへお知らせください。
    (交差点・駐車禁止場所等ではご乗車できません。ご注意ください。)
  • 道路状況により運行時間が前後することがありますので余裕を持ってお待ちください。
  • スクール着は必ず到着する時間ではありません。
  • 道路状況により到着が遅れた場合でも、技能配車締め切り時間に間に合わない場合はキャンセルとなります。
  • 送迎バスの状況により、使用車両が急遽変更となる場合がありますので、ご利用にあたって乗り過ごしのない様ご注意ください。
  • 天候や道路状況により、運休となる場合がありますので予めご了承ください。
運行ルート

山崎コース

時刻表
バス停名 1便 2便 3便 4便 5便
スクール発 7:37 9:37 11:37 14:32 16:32
桜美林大学
ひなたやまキャンパス
7:44 9:44 11:44 14:39 16:39
シーアイハイツ
(三和駐車場横)
7:48 9:48 11:48 14:43 16:43
都営山崎アパート
(新よろい橋手前)
7:50 9:50 11:50 14:45 16:45
図師交差点
(朝日新聞販売店付近)
7:54 9:54 11:54 14:49 16:49
日大三高入口バス停付近
(室内プール方面)
7:58 9:58 11:58 14:53 16:53
室内プール前 7:59 9:59 11:59 14:54 16:54
桜美林大学町田キャンパス
(太平館向い都営団地前)
8:01 10:01 12:01 14:56 16:56
馬駈交差点
(忠生小向い歩道橋付近)
8:05 10:05 12:05 15:00 17:00
町田工業高校向い
(そば増田や側)
8:06 10:06 12:06 15:01 17:01
本町田小学校向い
(町田消防署側)
8:10 10:10 12:10 15:05 17:05
スクール着 8:20 10:20 12:20 15:15 17:15

※ 最終時間の送迎バスルートは鶴川コースと併合されている為、通常の各方面コース順での走行ができませんので予めご了承ください。

送迎バスご利用上の注意
  • 上記バス停以外でも、バスルート上であればご乗車可能です。必ず手を挙げてドライバーへお知らせください。
    (交差点・駐車禁止場所等ではご乗車できません。ご注意ください。)
  • 道路状況により運行時間が前後することがありますので余裕を持ってお待ちください。
  • スクール着は必ず到着する時間ではありません。
  • 道路状況により到着が遅れた場合でも、技能配車締め切り時間に間に合わない場合はキャンセルとなります。
  • 送迎バスの状況により、使用車両が急遽変更となる場合がありますので、ご利用にあたって乗り過ごしのない様ご注意ください。
  • 天候や道路状況により、運休となる場合がありますので予めご了承ください。
運行ルート

鶴川コース

時刻表
バス停名 1便 2便 3便 4便 5便 6便 7便 8便 9便 10便 11便 12便
スクール発 7:37 8:37 9:37 10:37 11:37 13:32 14:32 15:32 16:32 17:32 18:32 19:30
スーパー三和
金井店
7:46 8:46 9:46 10:46 11:46 13:41 14:41 15:41 16:41 17:41
国士舘大学 7:56 8:56 9:56 10:56 11:56 13:51 14:51 15:51 16:51 17:51
鶴川市民センター 8:00 9:00 10:00 11:00 12:00 13:55 14:55 15:55 16:55 17:55
栗谷バス停付近 8:05 9:05 10:05 11:05 12:05 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00
玉川学園前駅 8:13 9:13 10:13 11:13 12:13 14:08 15:08 16:08 17:08 18:08
スクール着 8:20 9:20 10:20 11:20 12:20 14:15 15:15 16:15 17:15 18:15

※ 最終時間の送迎バスルートは山崎コースと併合されている為、通常の各コース方面コース順での走行ができませんので予めご了承ください。

送迎バスご利用上の注意
  • 上記バス停以外でも、バスルート上であればご乗車可能です。必ず手を挙げてドライバーへお知らせください。
    (交差点・駐車禁止場所等ではご乗車できません。ご注意ください。)
  • 道路状況により運行時間が前後することがありますので余裕を持ってお待ちください。
  • スクール着は必ず到着する時間ではありません。
  • 道路状況により到着が遅れた場合でも、技能配車締め切り時間に間に合わない場合はキャンセルとなります。
  • 送迎バスの状況により、使用車両が急遽変更となる場合がありますので、ご利用にあたって乗り過ごしのない様ご注意ください。
  • 天候や道路状況により、運休となる場合がありますので予めご了承ください。
運行ルート